Отказ в получении субсидии на жилье из-за квадратуры - Как вернуть выплаты, если брат прописался у тещи?
Юлия, Вы можете обратиться в суд на действия Администрации.
В большинстве случаях суды принимают сторону граждан. Ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 » 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах», нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьей 52 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса Российской Федерации определение порядка ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях отнесено к полномочиям органа государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений.
Учитывая вышеизложенное, вопросы предоставления жилья по договорам социального найма гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных
условий, относятся к компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Порядок и условия предоставления жилых помещений, в том числе бесплатно, на льготных условиях, получение субсидий (государственного жилищного сертификата), устанавливается также указанными органами в соответствии с нормативными правовыми актами конкретного субъекта Российской Федерации.
Иного порядка обеспечения жильем ветеранов боевых действий Федеральным законом «О ветеранах» не предусмотрено.
Не забудьте пожалуйста поставить ЛАЙК
если ответ Вам помог)