Волгоград, 13.05.2022, 12:09

Возвращение дела о побоях - Как избежать штрафов и судебного разбирательства?

Вопрос №19373088 из г. Волгоград
опубликован 13.05.2022, 12:09
Было дело о побоях, написали что притензий ни кому никто не имеет, пол года тишины, позвонили сказали что прокуратура вернула дело? Как обойтись без штрафов и передач дело в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь какой стороной?

Если побои то это 6.1.1 или ст. 116 УК РФ, это статьи частно публичного обвинения, возбуждают только по заявлению потерпевшего.

Нужно смотреть указания прокуратуры в материалах дополнительной проверки.

13.05.2022, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Надо знать основания возвращения дела чтобы ответить на ваши вопросы.

13.05.2022, 12:12

Нужно узнать, куда вернули дело и для чего его вернули. Из вашего вопроса мало что понятно.

13.05.2022, 12:24

Я сторона та которая на носила побои, и было написано 3 заявления так как 3 человека писали заявления на меня, но потом остановились на двух, но с ними написали что все хорошо все нормально что мы миром решили, и следователь подписал все как нормально и на этом попрощались, сейчас говорят что дело вернула прокуратура, но пока не знаю по какой причине.

13.05.2022, 12:23

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

13.05.2022, 12:35

Нужно точно знать. Наверное, есть серьезные телесные повреждения.

13.05.2022, 16:51

Сказали для привлечения к ответственность. И проведения экспертизе.

13.05.2022, 16:49