Имеет ли воспитатель с опытом на Вебинарах и классом право работать с логопедическими группами в детском саду?
Я работаю воспитателем 27 лет, имею педагогический класс, и переподготовку на Вебинарах, ещё раз получила профессию воспитатель дошкольного образования. У нас детский сад будет иметь три логогруппы, имею ли я право работать на такой группе? Спасибо.
Здравствуйте. Нет не можете. В речевых группах дети учатся произносить те звуки, которые у них не получаются, учатся говорить правильно связанными предложениями. В ЗПР-группах наряду с логопедами с детьми занимаются дефектологи. Занятия с детьми проходят усиленные, по сравнению с обычной группой детского сада, их практически в два раза больше.