Обязанность сдавать деньги на ремонт класса - мнение родителя из села с проблемами обстановки в школе

Вопрос №19373422 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2022, 14:14

Каждый год школа или класс, собирает с нас родителей деньги, 500 р. типа на ремонт класса, обязана ли я сдавать эти деньги? , мы живём в селе, парты давно не кто не менял, а стулья просто ужас, у детей об стулья рвутся вещи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязаны. Все эти поборы являются незаконными, если их требуют, а не просят.

13.05.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Вы ничего не обязаны сдавать, школа как собственник помещения в силу ст.210 гк рф несет бремя содержания своего имущества.

13.05.2022, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое.

Обязали всех в школе сдавать на ремонт класса, какая статья о поборах?

13.05.2022, 14:21

Сбор средств должен быть добровольным и никак иначе.

13.05.2022, 14:24