Как оформить брак на расстоянии - рекомендации для пары из России и Алжира
В отделе миграции составляете приглашение на бланке установленного образца.
Направляете его в Алжир Гостю.
Гость идёт в посольство России в Алжире и оформляет визу.
Для получения визы представляет приглашение, страховку, оплачивает консульский сбор и т.д.
Гость приезжает в Россию и вы подаёте заявление в ЗАГС. К заявлению прикладываете справку с Алжира об отсутствии зарегистрированного брака на территории этой страны.
Вот в кратце так.
По приглашению она прилетит, зарегистрируете брак.
Добрый день, обращайтесь в МИД для уточнения списка документов для визита вашей невесты. Можете уточнить и в визовых центрах какая документация необходима для въезда в рф.