Вопрос заключается в следующем: если я сейчас подам на раздел имущества, смогу ли я претендовать на половину стоимости квартиры?
Помогите, пожалуйста советом.
В июне 2011 года решением Мирового судья мы с мужем были разведены. Раздела имущества не производилось. В браке была куплена двухкомнатная квартира и некоторая бытовая техника. В январе 2012 года он обратился ко мне с просьбой дать ему согласие на продажу квартиры, т.к. он нашел себе новую жену в Белоруссии и уже нашел квартиру там. На словах он обещал после продажи квартиры - передать мне определенную сумму денег. Т.к. у нас с ним не было каких-либо конфликтов у меня не было оснований ему не доверять. Мы поехали к нотариусу - где было оформлено согласие. В результате - квартиру он продал (очень быстро, занизив цену по сравнению с другими аналогичными) и уехал. Мне не передав ни копейки. Вопрос заключается в следующем: если я сейчас подам на раздел имущества, смогу ли я претендовать на половину стоимости квартиры? Или это совершенно бессмысленно? Только госпошлину государству подарю... Есть-ли какие-нибудь варианты?
Заранее - большое спасибо.
Лучший ответ
добрый вечер! надо смотреть документ который вы подписали у нотариуса, а так обратиться в суд и признать сделку недействительной, либо подать на раздел имущества, то бывший супруг выплатит половину суммы указанную при договоре купли-продажи. Выгоднее признать сделку недействительной.
Спасибо.