Могут ли забрать квартиру при финансовых трудностях и кредитных задолженностях, если в ней прописана и живет бабушка?
Нечем платить кредит. У меня есть финансовые трудности. Могут ли забрать квартиру оформленную на меня если она единственная. Я собственник. В ней прописана и живет бабушка.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если
для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Здравствуйте!
Если ваша квартира не является предметом залога и это единственное пригодное для проживания жилье, то эту квартира не подлежит изъятию.
Здравствуйте, если является предметом ипотеки, то да.