Мама платит все долги, как может, но с отца, как с неработающего ничего не могут взять и не могут выселить его.

У нас квартира поделена на четыре доли (я, сестра, мама, папа). Отец не работает, пил, бил маму и мы ушли, а он живёт в этой квартире (занимает одну комнату в полуторке). Он не платил алименты на нас никогда. И все долги взимают с мамы (арестовали зарплатную карту, требуют выплат, судятся. Мама платит все долги, как может, но с отца, как с неработающего ничего не могут взять и не могут выселить его. Хотя у него умер отец и после него осталась квартира, которую он с сестрой не приватизировал, и они сейчас её сдают. Несправедливость налицо, но судьи говорят, что дело непоправимое, пока он не умрёт. Что нам делать?
Лучший ответ

Анна, вам нужно разделить счета на оплату, чтобы вам приходила отдельная квитанция и вы могли платить за себя. Обратитесь в домоуправление по этому поводу, если откажут - то в суд с иском об определении порядка оплаты жилья.