Агрессивная девочка в первом классе - Как помочь её жертвам?
Думаю, инициировать родительское собрание с обязательным ведением протокола. А затем обратиться к администрации школы.
Какая неприятная ситуация!
Вам надо сделать вот что:
1) во-первых поговорить с мамой этой девочки серьезно. Объяснить, что никому не позволено наносить побои, несмотря на то, что она думает иначе. Скажите, что намерены прекратить издевательство над своим ребенком, и если она не примет меры, то вы намерены обратиться в полицию. Так как эта девочка лицо не достигшее 16 лет, отвечать за действия будет мама.
2) Сходите к директору. Объясните, что если директор не предпримет меры и не обеспечит безопасность вашего ребенка, то вы обратитесь в управление образования с соответствующей жалобой.