Судебный спор о посудомоечной и стиральной машине при продаже квартиры - какие доказательства необходимо предоставить для успешной защиты?
Предварительный договор не является основным и хоть и определяет существенные условия договора, совсем не значит что все то же должно быть в дкп.
покупатели читали когда подписывали дкп - да, там перечня не было - нет, видели сами что подписывают.
Судебные перспективы дела можно обсудить с юристом на индивидуальной платной консультации. Нужно ознакомиться с исковым заявлением.
Вы должны передать покупателю все что указано в договоре. Единственное спорное это о какой конкретно технике идет речь. Как правило в договорах прописывают конкретные объекты, включая серийные номера. Если номер не содержится то тут уже для Вас маневр для вариантов.
Предварительный договор ст. 429 ГК РФ определяет условия основного договора. То есть вы не вправе заключать основной договор с иными условиями.
Таким образом вы должны вернуть технику покупателю.
По поводу идентификации техники, если её особенности не указаны в договоре, то это проблема доказывания истца.