Банк не предоставил кредитные каникулы - как сохранить свою кредитную историю в безупречном состоянии?
У меня всегда были какие либо небольшие кредиты, которые я исправно платила всегда. Ни одной просрочки. Ввиду указа президента о кредитных каникулах, и на самом деле снижением дохода, я попросила Совкомбанк в котором у меня кредит о кредитных каникулах. Со слов банка они мне были предоставлены. Я взяла подтверждающие документы в офисе банка. Сегодня запрашиваю свою кредитную историю, а там рейтинг извините, ниже плинтуса. И просрочка 2 мес. Банк не направил актуальную информацию. Это очень обидно, у меня ни одной просрочки за много лет. Что мне теперь делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Обращаться нужно сначала в банк с письменным требованием о направлении документов в БКИ с целью внесения их в кредитную историю.
В случае отказа банка вопрос решается в суде.
Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!