Можно ли пропустить 11 класс для подготовки к ЕГЭ?
Залим, для указанной в вопросе цели можно, однако необходимо сослаться на какую либо (придуманную) уважительную причину (состояние здоровья, недомогание и т.п.) Ничего не смогут сделать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Залим добрый день, не ходить то вы можете, это ваше право. Просто Вас оставят на второй год, и Вам придется через все это вновь проходить. И что немаловажно, это отразится на вашем статусе выпускника.
Поставят вас и родителей на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.