Как платить налог при продаже квартиры наследственного имущества?
Скажите пожалуйста, умерла бабушка и вступила в наследство на её долю в квартире моя мама, у меня доля была давно в квартире! Сейчас хотим продать и вопрос такой: Как платить налог, если моя доля давно (20 лет), а мамина доля только 2 года, а нужно более 3-х лет, чтобы не платить налог с продажи? Благодарю заранее за ответ!
Лучший ответ
Добрый день. Чтобы не платить налог, пусть мама подарит Вам свою долю, и Вы как единоличный собственник, продадите квартиру.
Спасибо за понятный ответ!
Мама будет платить налог или ждите 3 х летнего срока.
Хороший ответ. Спасибо!
Автор не будете платить налог, мама будет.
Благодарю Вас!
Мама дарит вам свою долю, а вы уже продаёте объект целиком.