Долг в банке Русский стандарт - задолженность, суд, выплата и приставы - как быть?
Имею задолженность в банке Русский стандарт. Просрочила на 6 лет. Суд присудили выплачивать т.к было частичное погашение. В феврале с куратором банка в устной форме а именно по телефону договорились что первоначально оплачиваю 10000 потом каждый месяц по 5000. Выплатила в марте ещё 5000. И того 15000 от 27000 долга. В апреле не смогла заплатить 5000 и они мне влепили пеню в 3000 руб. И сказали что если не оплачу то пристав выедит на арест имущества. Но платить я не отказываюсь и нет решения суда об аресте имущества. Заплатили им 1000 рублей и они сказали что это не погашение долга и будет ещё больше пеня расти. У меня оставалось 11656 рублей долг теперь 14656. Подскажите как быть в этой ситуации? И почему мой пристав не в курсе что банку выплачено 16000? На сайте ФССП сумма меньше не становится.
Здравствуйте. Суммы у приставов не меняются потому, что Вы не платите им, а платите банку. Не понимаю, почему Вы не платите по решению суда приставам, а заключили, помимо решения суда, какое-то УСТНОЕ соглашение непонятно с кем. Есть решение суда, по нему выписан исполнительный лист, Вы не гасите долг, а переводите деньги кому-то неведомому в его карман, видимо, раз нет письменного договора на оплату, рассрочку, и т.д. Приставы будут взыскивать с Вас ту сумму, которая указана в исполнительном листе.
Если вынесено судебное решение и по нему взыскана конкретная сумма задолженности, она не может меняться в сторону увеличения. Обратитесь к приставу с квитанциями об оплате.
1. Для ареста имущества решение суда не требуется. Пристав сам вправе наложить арест в рамках исполнительного производства.
2. Почему пристав не в курсе - надо спросить пристава.