Работаю врачом терапевтом в психоневрологическом интернате, будет ли у меня право на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Минтруд РФ приказом №857 н от 3 декабря 2020 года установил возможность досрочного выхода на пенсию по старости для работников, осуществляющих профессиональную деятельность в организациях соцобслуживания, предназначенных для граждан с психическими расстройствами. Среди них психоневрологические интернаты (ПНИ) для инвалидов старше 18 лет и граждан пожилого возраста, а также детские дома-интернаты для умственно-отсталых детей и дома-интернаты для детей с физическими недостатками.
Подробнее: vademec.ru