Как привлечь виновника ДТП, отказывающегося выплатить ущерб, к уголовной ответственности?
Если у Вас есть письменные доказательства вины приятеля, то Вам нужно подать в суд о взыскании с него ущерба. Удачи.
Здравствуйте!
К уголовной нет, а к гражданской легко. Вам необходимо обратиться в суд с иском
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Нет, его нельзя привлечь к уголовной ответственности, к сожалению. Здесь проблема в другом, а именно: нужно было возражать против признания вас ответчиком по делу. Вероятно. Вы в суде не были и упустили такую возможность.
Здравствуйте, если суд уже вынес решение, то нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Нельзя. Мошенничеством это не является. Почему суд обязал вас выплачивать ущерб, а не приятеля?
Вы вправе подать иск к нему в порядке регресса, привлечь к уголовной ответственности не получится.
Напишите заявление в суд.