Проблемы с баком в новом авто КИА РИО - как вернуть деньги за ремонт?
Здравствуйте. Шанс есть. Дилер обязан провести экспертизу и установить причину повреждения бака. Если причина не в качественном металле, то дилер по гарантии устранит этот недостаток.
Здравствуйте!
Да. Вам для начала нужно направить в адрес салона претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Подавайте претензию срочно в адрес продавца автомобиля и требуйте замены бензобака. С претензией одновременно передавайте автомобиль на ремонт. Перед всем этим поднимите в другом автосервисе свой авто на подъёмник всё сфотографируйте и снимите на видео место подтекания бензобака с вашими комментариями. Требуйте чтобы дилерский автосервис незамедлительно осмотрел ваше авто сразу в день подачи вами претензии. Все действия снимайте на видео и аудио и будьте с кем ни будь из знакомых в качестве свидетеля и оператора видеосъёмки. Как-то,так. Выбор только за вами.