Конфликты и нежелание принимать внука - Бабушка не хочет жить с дочкой, отвергнутой матерью.
Дочке 16 лет. У неё очень плохие отношения с мамой. Сейчас она проживает по месту своей прописки у бабушки. Бабушка не хочет больше чтобы она там жила.
Вопрос может ли бабушка её выгнать из дома и отправить жить к маме.
Просто так "выгнать" не получится. Придётся решать вопрос в судебном порядке.
Кроме того, надо смотреть, была ли внучка вселена в квартиру бабушки в качестве члена семьи, проживающего вместе с собственником (бабушкой).
Если это так, то бабушке придётся, опять же в судебном порядке, признавать внучку переставшей быть членом семьи этой бабушки.
То есть, у бабушки могут возникнуть проблемы с "выгонянием" своей внучки.
Может, если бабушка является собственником жилого помещения.