Спорный вопрос - законность перехода линии электропередач на баланс ликвидированного садоводства
На прошлом собрании в коллективном саду обнаружилось, что на балансе нашего сада находится линия эл передач, проходящая за забором сада, по территории города. Законно ли это? а дело в том, что гаше снт было ликвидировано как юрлицо в 2011 г. а договор, по которому линии эл передач были взяты на баланс несуществующего сада, ликвидированного в 2014 г. как это со стороны закона? Тем более, что есть приказ Минэнерго прямо запрещающий передавать линии эл передач кому либо, кроме энергетиков.
Вы правильно заметили, со стороны закона по двум указанным причинам - никак.
Удачи.
Обратитесь в прокуратуру. Проверка законности действий - это прерогатива именно прокуратуры.