Риски отправки фото договора при продаже квартиры - надежность или опасность?
При продаже квартире покупатели потенциальные звонят и просят отправить фото договора на квартиру. Не безопасно ли это делать и чем это грозит?
Если Вы имеете в виду договор купли-продажи (или дарения) на квартиру, по которому этот объект недвижимости был Вами в свое время приобретен, то, думаю, покупатели вправе знать, что квартира была Вами приобретена законно. Если же Вы имеете в виду будущий договор купли-продажи, его проект, то тем более необходимо выслать его покупателем для согласования.
Ни чем не грозит, если договор не подписан.
Катерина, здравствуйте.
Это безопасно.
Копию паспорта не отправляйте.
С уважением.
Это обычная практика при приобретении квартиры. Люди хотят проверить чистоту сделки.