Соседи подали в суд на нас из-за повреждения забора, который стоит на нашей территории - можно ли оспорить?
Елена, можете, для чего подготовьте мотивированное возражение в суд и истцу против иска соседей в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите и это обстоятельство в отношении неправильной установки забора. Статья 149 ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. 2. Ответчик или его представитель: 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Можете заявить встречный иск об обязании перенести забор.
Елена, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Вам нужно составить возражения на иск, согласно статьи 149 ГПК РФ
С уважением.