Казань, 14.05.2022, 21:30

Риелтор нанял ОПГ-группу для запугивания, как жаловаться и найти помощь?

Вопрос №19376023 из г. Уфа
опубликован 14.05.2022, 21:30
Не шутка! Куда жаловаться? Писали во все инстанции, в кратце риелтор Савельев Андрей Юрьевич нанял для моих родственников банду в составе ОПГ-группы: девочка даун, и ещё 5 человек, которые приходят каждый день орут, визжат. Собственность общедолевая, стена общая тонкая. Земля нужна для строительства многоквартирного дома. Те другие соседи спят в другом месте: формально выписку заказали, а там эти висят, но по факту спать идут в другое место. Видели, что сидит на 9 этаже, и квартиру знаем, но вот риелтор Савельев Андрей Юрьевич статус не меняет, сказал:"пока не выживите не оформлю". Просто так 6 человек не будут бегать, орать, раньше их не было, пока те не переехали. Сейчас голос ребёнка включают, спать не дают. Участковые не приходят, там у соседа свояк работает в оп все закрывает, отказы приходят, что никого нет, присылали фотографии и голоса, что орут. В г.Казани, это. Сейчас вот готовим жалобу в Москву, но там перенаправят в г.Казань, и опять. И самое главное, ходят уже более 6 месяцев, ради эксперимента телевизор вывезли на кухню, как заходишь в дальную комнату, сразу топают и записи включают. Видно, что специально приходят. Кто-нибудь с таким видом захвата? Ни один орган не работает, боимся обращаться в суд, Савельев А.Ю уже пытался подделать подписи, несуществующих татэнергосбвт посылал, нотариусов, судов даже повестки были, хотя нигде не фигурировали. Как найти управу на чёрного риелтор Савельева Андрея Юрьевича. Законно решить не получиться, придётся пойти на убийство, но нужен общественный резонанс. Какие-нибудь группы не знаете, общественные объединения, не знал, что у меня выбора нет. На полном серьезе. Руки опускаются. Хотят нашу землю за 2 млн купить, а сам Савельев А.Ю 180 млн в карман.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд. Не опускайте руки.

14.05.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы в прокуратуру.

14.05.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,так и сделаем!

В прокуратуру, орган полиции, фсб.

14.05.2022, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Заявляйте по "02" всегда когда увидите посторонних.

14.05.2022, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Попробуйте с ними бороться их методами. Найдите певца, барабаньщика и гармониста.

14.05.2022, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хороший совет, попробую.

Какой вы молодец!

14.05.2022, 22:07

Тут много молодцов среди юристов.

14.05.2022, 22:13

И поднимут настроение, и подбодрят.

Спасибо Вам, вы лучшие, так держать.

Вот были бы вас на местах чиновников посадить на должности, чтобы сразу законно такие вопросы решали, но пока увы, и ах.

14.05.2022, 22:17

Да, мы бы законно такие вопросы решали, но пока увы, и ах.

14.05.2022, 22:22