Украинский военнообязанный без права на выезд хочет просить убежище в ЕС
Я гражданин Украины. Военнообязанный. Право на выезд из Украины не имею. Выехал через Крым в Россию. Естественно штампа Украины о выезде нет. Хочу выехать в Европу из России. Хочу просить временное убежище в одной из стран ес. Имею ли я на него право?
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий,
разумеется, Вы имеете на это право, но для реализации этого права Вы должны
1) оказаться физически на территории ЕС,
2) заявить о желании получить статус "беженца" в соответствующий орган власти,
3) обосновать, какие угрозы для Вашей жизни или какие преследования Вас ожидают на территориях Вашего происхождения из-за чего нахождение там для Вас жизненно опасно.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопорсе и оказать поддержку в Германии.
Спасибо за ответ!
Иди Родину свою защищай, Це Европа))
Это не ответ, не профессионально!