Могу ли я въехать в Донецкую область по доверенности на машину без права собственности.
Доверенность - это право, которое Вам делегирует (передает) собственник транспортного средства. Вы и так в Донецкой области! Для управления ТС достаточно доверенности и ОСАГО, если оно действует сейчас в ДНР.
Разумеется можете.
Доверенность же есть.
ОСАГО действует только в России по закона об автогражданской ответственности.
Сейчас в Донецкой области я могу ездить по доверенности правильно?
Можете, Доверенность и СТС автомобиля, полис ОСАГО.
А где узнать действует или нет ОСАГО в ДНР?
Действует ОСАГО в ДНР, надо застраховать автограждансую ответственность. Договор ОСАГО может заключить как собственник ТС, так и Вы по доверенности.
ОСАГО в Украине можно оформить?
Не будет действительно.
Временное ОСАГО при въезде оформляется. На месяц например. "Зеленая карта"