Как написать отзыв согласия на взаимодействия с третьими лицами в МФО при наличии просрочек - Разбираемся в правилах

Вопрос №19376131 из г. Горно-Алтайск
опубликован 14.05.2022, 22:53
У меня просрочки в мфо, разные где то 3 дня, где то уже 20 дней. Я написала им на электронную почту о том, что я от хочу написать отзыв согласия на взаимодействия с третьими лицами. Они приняли мои заявления на их адреса электронной почты. Вслед я отправляю оригиналы этих заявлений, они предоставили мне юридические адреса. Вы пишите, что этот самый отзыв можно написать только через 4 месяца, значит ли это, что мои заявления ничего не значат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия при просрочке займа:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Но отказ от взаимодействия никак не заставит МФО перестать вам звонить, но вы сможете на них впоследствии жаловаться.

Если вы думаете, что взяв займ и не имея возможности платить вы просто по заявлению от них отделаетесь, то увы... это не так.

14.05.2022, 23:02

Отказ от взаимодействия с третьими лицами-лишь не даст МФО звонить вашим родственникам, знакомым, на работу и т.п.

А вот именно чтобы прекратили звонить-лишь через 4 месяца с момента возникновения просрочки.

14.05.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы не сможете их заставить действовать так как хотите вы.Если бы все так просто было. Читайте условия вашего договора и пишите на них жалобы.

14.05.2022, 23:05

Изучите наконец-то ФЗ № 230-ФЗ.

15.05.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер!

Да, если Вы подаете такие заявления кредиторам, где просрочка составляет менее 4 месяцев, то эти заявления считаются недействительными.

Смотрите п. 6 ст. 8 230-ФЗ.

16.05.2022, 00:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Юридические услуги в Горно-Алтайск