LSN Messenger
Москва, 14.05.2022, 23:51

Как снять деньги с банковской карточки после формирования чека на 9111.ru?

Вопрос №19376157 из г. Москва
опубликован 14.05.2022, 23:51
Добрый день⚘ Недавно я зарегистрировалась на 9111.ru как самозанятая и сформировала чек, отправив его как положено администрации сайта. Кто-нибудь знает, когда можно снимать деньги с банковской карточки после формирования чека и отправки его администрации? В какой срок налоговая всё должна проверить и как-то меня оповестить? Или можно сразу снимать деньги после формирования чека, т.к. всё считается автоматически в тот же день? Я в ответах на вопросы в приложении ничего подобного не нашла - только больше запуталась, и консультант в налоговой не знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Деньги с карты можно снимать сразу после поступления.

2. При расчетах в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведены расчеты.

3. Копию чека администратору сайта 9111 можно направить в течение 3 дней после направления его покупателю.

4. Налоговая ничего не проверяет, а лишь начисляет вам налог на профессиональный доход с учетом бонусов.

5. Налог начисляется за налоговый период, оплачивать нужно до 25 числа месяца, следующего за налоговым периодом.

Не переживайте.

Удачи.

15.05.2022, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

После поступления дс, вы формируете чек и прикрепляете его на сайте в своем кабинете. После формирования чека, в приложении отражается сумма подлежащая оплате, я оплачиваю налог в конце месяца, по всем чекам выданным за месяц. Налоговая у вас автоматически ничего не спишет. ДС вы вправе распоряжаться с момента их зачисления.

15.05.2022, 15:34

Деньги с карты можете снимать сразу как они к вам поступят Налог за этот месяц вы платите в следующем месяце. А если вы только в мае зарегистрировались, то налог вам выставят к оплате только в июле. Если сумма налога меньше 10 рублей, то её переносят на следующий месяц.

17.05.2022, 14:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В приложении "Мой налог" у меня при формировании чека была отображена сумма налога - 61 рубль 20 копеек. Чек был сформирован 5 мая. Уже 15 число, но сумма налога так и не была вычтена. Как лежало 1020 рублей на карточке, столько же и осталось.

15.05.2022, 14:41

А вы карту банковскую в приложении прикрепили? А автоматический платеж с нее подключили?

15.05.2022, 17:14

Автоплатёж подключён. Видимо, ещё не наступил налоговый период - следующий месяц после формирования чека.

17.05.2022, 14:41