Не заверенный договор на квартиру и запрос на копии паспортов - законность и цель.
Такой договор не заверяется. А при налоговой проверке - действительно, все подтверждающие документы по сделке - могут проверить. Но если не оговаривали мужа в тексте договора - не будете и обязаны на него документы предоставлять.
Здравствуйте, Александра!
Такой договор не заверяется и наличие печатей на нем необязательно.
В рамках проявления осмотрительности стороны договора вправе удостовериться во взаимных полномочиях на заключение договора (в частности, проверить паспортные данные), однако требовать документы, не касающиеся одной сторон договора в таком случае неправомерно.