Ночная гулянка подростков с собаками вызвала смуту у жильцов - что делать?
Здравствуйте! Владельцы животных всегда должны
Помнить, что при выгуле собак в жилых микрорайонах с 23:00 до 7:00 необходимо обеспечивать тишину.
(Закон о выгуле собак в 2022 году был принят еще 28 декабря 2018 года. Его официальный номер – Федеральный Закон № 498 «Об ответственном обращении с животными».)
Полицию надо вызывать в таких случаях.
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Ваши претензии вполне обоснованны. Необходимо было сразу вызывать полицию. Возможно, есть нарушения регионального законодательства о тишине, о выгуле домашних животных. В каждом регионе свои административные рамки.