Увеличение ежемесячного платежа после реструктуризации кредита - как справиться с финансовыми трудностями и долгами в банке?
У меня кредит в банке, платил 6 месяцев. Потом жена ушла в декрет, наш семейный доход уменьшился. Я в банке сделал реструкторизацию, и вместо того чтобы как обещали уменьшить платеж, он наоборот возрос в двое. Был 14 т. р.,а стал 25 т. р. Сейчас финансовые трудности, и я не всостоянии платить такую сумму, и на еждевении жена в декрете и маленький ребенок. После реструкторизации платил 6 мес. Сейчас плачу но меньшими суммами. В банк обращался не однократно, или игнарируют, или гоняют по замкнутому кругу разводя руками, что сделать ни чего не можем. И уже стали звонить коллекторы, оплатить долг весь. Посоветуйте как быть? Заранее благодарен.
Уважаемый Виталий.
Если у Вас была задолженность, то платеж естественно увеличивается, так как в него входят в настоящее время часть старого долга+обязательный платеж.
С вами должны были заключить договор реструктуризации задолженности, там сразу должна быть прописана сумма платежа и если Вы его подписали, то согласны с его условиями.
С коллекторами не общайтесь и не бойтесь, так как они не имеют право даже накладывать арест на имущество, удерживать с зарплаты и прочее.
Попробуйте обратиться в суд за получением рассрочки.
А вообще необходимо видеть сам договор и знать все нюансы, чтоб помочь Вам.
Попробуйте поговорить с реальным юристом.
Удачи Вам.