Отказ в реструктуризации кредита в ВТБ 24 - финансовые трудности в декрете и угроза судебного разбирательства
Доброго времени суток! Банк подаст в суд, будете оплачивать долг из имеющегося дохода. На детские пособия пособия не имеют право накладывать арест.
. В суде просите предоставить вам рассрочку платежей согласно статье 203 ГПК РФ.
Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Кроме того, вы сможете приставу или а банк предоставить документ, что на ваш счет зачисляются детские деньги и просить не обращать взыскание сумм с детских денег. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте! У вас нет оснований для обращения в суд. поэтому ждите пока Банк обратится в суд и пока ничего не выплачивайте. В суде на основании ст.333 ГК РФ Вы попросите уменьшить размер неустойки. Также Вы можете просить суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по выплате долга. Удачи и добра!