Столкновение интересов - Кто должен отвечать за летний водопровод на моем участке?
Через мой участок проходит летний водопровод. Я им не пользуюсь. В прошлом году труба треснула и залила мой участок и подвал. Своими силами устранили течь. В этом году за свой счёт поменяли всю трубу 40 метров, но забыли врезать одну соседку. Она грозит судом за отключение. У меня вопрос: 1.могу ли я отрезать трубу совсем, ведь изначально она куплена мною, а пользуются все? Они могут провести её и не по моему участку. 2. Должна ли я следить и ремонтировать эту трубу безвозмездно?
Нет вы не обязаны, можете отрезать.
Предупредите всех собственников, что вы отрезаете трубу, т.к. это ваше имущество и проводите водопровод по другому участку.