Муж за неё ни разу не платил, не жил там, прописан в своей квартире, где мы с ним и жили до развода.
Помогите мне разобраться с понятием срока давности. В период брака была куплена квартира по купле-продаже. Муж за неё ни разу не платил, не жил там, прописан в своей квартире, где мы с ним и жили до развода. Не поставив мен я в известность, развелся со мной, а мою квартиру начал сдавать, не предупредив меня. Считается ли это основанием для отсчета срока давности, и могу ли я подать на её раздел (прошло 3 года с момента развода и 3.2 года, как я узнала о том, что он развелся со мной и сдал квартиру).
Татьяна!
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Срок давности не прошел.
До настоящего времени ни какого нарушения Ваших прав не было. Квартира не отчуждалась. Поэтому и срок не начинался. Смело можете требовать раздела. То что он её сдавал, вас ни как не затрагивало... На бедность ему деньги нужны были и Вы снисходительно ему это разрешали. Тем более, что квартира начала сдаваться ещё пока Вы были в браке.
Я надеюсь, Вы поняли, что я хотела до Вас донести.
Всего доброго
Уважаемая Татьяна, срок исковой давности счисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав для раздела имущества надо составить иск подать его в суд.