Как подать на развод и получить алименты без регистрации в новом регионе?
Здравствуйте!
Конечно, можете. На такие категории дел законом предусмотрена возможность применения правил и "общей", и "альтернативной подсудности". Ст.ст.28, 29 ГПК РФ. Соответственно, подаете в мировой суд по месту жительства мужа (расторжение брака), а на взыскание алиментов по почте отправляете заявление о вынесении судебного приказа (также в мировой суд) (ст.ст.122, 128, 129 ГПК РФ).
Здравствуйте, да, вы можете подать на развод и алименты.
Конечно, можете. Иск по месту регистрации ответчика.
Почтой.
Вы можете подать на развод по месту пребывания и отдельно на алименты.