Поэтому я не знаю скажите какой закон я нарушила?
Мошенником может признать человека только суд.
Если и писать пост - то более деликатно.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. - Подходит, как и Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица.
Сейчас даже если и вызовут в полицию - ...
Грозит ст. 128.1 УК РФ - Штраф, принудительные работы или арест - не очень красивое наказание.
Постарайтесь разойтись мирно - вы отказ от долга и преследований. Забудьте этого человека как г...в проруби! (извиняюсь за грубость!)
Вам лучше опустить ситуацию и жить - просто жить. Да скажите конщунственно и сумма существенная - но у вас нет на руках ни расписки, ни свидетелей - ничего. Ни переписки, ни диалога. ... (пусть будет самым горьким уроком в жизни, при этом жизнь продолжается! )
Вы можете кратко сформулировать вопрос (большой текст в общем чате глубоко не анализируется), либо заказать личную консультацию выбранному юристу, который разберется во всех деталях, Алевтина.