Николаевск-на-Амуре, 15.05.2022, 12:37

Учителей-логопедов заставляют регистрироваться на страницы - как защитить свои данные?

Вопрос №19376819 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2022, 12:37
Работаю учителем-логопедом в школе. Администрация в последнее время заставляет регистрироваться на различные страницы и аккаунты, присылая массу различных ссылок и требует обо всём докладывать ей. Но если я не хочу вторжений в мои данные и откажусь - законно ли это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрацию шлите лесом буквально либо припугните обращением в прокуратуру.

Вы не обязаны нигде регистрироваться, это незаконно.

15.05.2022, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Вы полностью развеяли мои сомнения и укрепили веру!

Светлана, это ваше право, а не обязанность!

15.05.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо!

А если это распоряжение министерства?

15.05.2022, 12:45

Распоряжение министерства скорее всего носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, в противном случае напишите жалобу в Прокуратуру, т.к. по законодательству Министерство Образования не вправе от вас требовать совершения описываемых вами действий. Вы вправе отказаться и настаивать чтобы руководство издало письменный приказ. При отсутствии письменного приказа действия администрации школы неправомерны.

15.05.2022, 14:19

Это самоуправство и возможна уголовная ответственность.

15.05.2022, 14:27