Случай наследства - Продажа бензопилы отца после смерти может привести к ответственности перед матерью?
У меня такая ситуация у меня умер отец и получилось так что я продала бензопилу его а мать узнала и хочет написать заявление вопрос такой что мне будет за это?
Ничего, Вы Собственник имущества отца, впрочем, как и жена его, но это лишь влечет учёт этого имущества и всё.
Здравствуйте Елена
Что за это будет! - отказ в возбуждении уголовного дела, а если примите и оформите наследство, тем более.
Ну кражи здесь нет, полиция откажет.
Вам же надо обращатсья к нотариусу, так как Вы наследник первой очереди, как и Ваша мать.
- см. ст. 1142 ГК РФ.