Санкт-Петербург, 15.05.2022, 13:46

Как доказать свою малоимущесть и получить жильё в сложной жизненной ситуации?

Вопрос №19376905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2022, 13:46
Как доказать, что ты относишься к малоимущих? Я одна воспитывают двоих несовершеннолетних детей. Работаю, зп 20-28 т. р. Получаю алименты. Одни официально, вторые нет. Жилья своего не имеем (выписаны по суду на улицу). Никакого имущества движимого и недвижимого нет. Вынуждена снимать квартиру. Плачу, вместе с КУ, 30000. Получается, что всю свою зарплату отдаю на аренду. Но при этом не могу оформить ни пособия на детей, ни встать на учёт на получения жилья, так как получаю выше среднедушевого! Как можно доказать, что на жизнь у нас остаются копейки! Ведь у меня ещё кредиты. Можно ли как-то встать на получение хоть какого-то жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак нельзя доказать, к сожалению, в вашей ситуации. Потому что расходы ваши не учитываются в отличие от доходов.

15.05.2022, 14:01

Обращайтесь в Администрацию вашего города или района.

15.05.2022, 13:53

Универсального понятия "малоимущий" в законе нет. Для разных целей доход определяется в каждом конкретном случае.

15.05.2022, 13:54

К сожалению, ваши обязательства по оплате ЖКУ, аренде и кредитам не должны учитываться.

15.05.2022, 13:56

Основания постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

www.gov.spb.ru

. . .

Предоставление жилья по договорам социального найма

gu.spb.ru

. . .

Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

docs.cntd.ru

https://base.garant.ru/7948784/

15.05.2022, 13:59

Екатерина, здравствуйте!

Вы не являетесь малоимущей, если доход выше установленного.

15.05.2022, 19:11