Как доказать свою малоимущесть и получить жильё в сложной жизненной ситуации?
Никак нельзя доказать, к сожалению, в вашей ситуации. Потому что расходы ваши не учитываются в отличие от доходов.
Обращайтесь в Администрацию вашего города или района.
Универсального понятия "малоимущий" в законе нет. Для разных целей доход определяется в каждом конкретном случае.
К сожалению, ваши обязательства по оплате ЖКУ, аренде и кредитам не должны учитываться.
Основания постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
. . .
Предоставление жилья по договорам социального найма
. . .
Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"
Екатерина, здравствуйте!
Вы не являетесь малоимущей, если доход выше установленного.