Как защитить здоровье ребенка при использовании компьютера в учебном процессе?

Такая ситуация, вообщем, у моего ребенка очень плохое зрение (-4 в 12 лет)-диагноз-прогрессирующая близорукость, плюс белые пятна на сетчатке (если простым языком, то в некоторых местах сетчатка очень тонкая), а случилось это из-за быстрого падения зрения. Офтальмолог нам строго говорит, что ни в коем случае не сидеть в телефоне (по необходимости), максимум минут 10. Уроки делать быстро, не напрягать глаза. А дело в том, что учитель музыки задает учить страницы учебника на сайте (так как учебники домой учитель не дает). А как мы успеем выучить много страниц за такой короткий промежуток времени? (да еще и на компьютере, что очень вредно для ребенка, тем более в нашем положении)! Это грозит здоровью ребенка. Можно как-то объяснить учителю, что либо учебник нужно брать домой, или вообще ребенок не сможет учить? Есть какой-то закон на эту тему? Буду очень благодарна.
Лучший ответ

Добрый день.

Анастасия, вам надо взять справку по зрению, подойти к учителю и объяснить ситуацию и попросить в порядке исключения выдавать вашему ребенку учебник на дом. Если не договоритесь, то пишите заявление на имя директора школы о выдаче вашему ребенку учебника.