Ипотечная апелляция - как затребовать компенсацию и принудить банк к экспертизе?
У вас уже апелляция и большие шансы проиграть суд. Суд нельзя заставить.. Возможно только доказать Ваше бедственное положение - потеря работы и тд и тп.
Не совсем понятно. Если условие о неустойке есть в договоре, то можете за нарушения предъявить к взысканию неустойку по ст. 333 ГК РФ. Иск на доработку не возвращается. Экспертиза о чем, чего, предмет? Если апелляционная инстанция, то иск вероятно удовлетворен, за что его могут вернуть? По какой причине? Если ваши обстоятельства в апелляционной инстанции обоснованы, то апелляция удовлетворит ваши требования.