Эксперт оценил квартиру в два раза дороже, чем банк - что делать и как защитить свои интересы?
Что значит продать? Если речь идет об ипотеке, то цену будет суд определять. Оценка банка значения не имеет, если проводилась независимая оценочная экспертиза.
Здравствуйте, Евгений. Банк на данном этапе должен уточнить исковые требования. То что вы не ходили на суд в первой инстанции ваша большая ошибка. А суд скорее всего вынесет решение о выставлении квартиры на торги по произведенной оценке суда и выплате вам разницы после продажи квартиры.
Евгений, добрый день.
Банк может уточнить исковые требования, заново иск он подать не может по одному и тому же предмету.
С уважением.