Как списать коммунальные долги с исковой давностью - обращение в УК или суд?
УК должна обратиться с иском в суд, где дядя и сможет применить истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Добрый день!
Сроки исковой давности можно будет применить только в судебном порядке и только по ходатайству Ответчика.
Вы изначально проверяйте сайт мирового судьи по месту нахождения квартиры там наверняка уже по судебным приказам просужены долги. Судебные приказы можно попробовать отменить и прекратить возбуждённые ИП у пристава.
Пропуск СИД заявляется только в судебном заседании при судебном разбирательстве.
Обратитесь к чёрному магу и он все долги спишет. Если бы так было всё просто, я бы жил на Гавайах!