Астрахань, 15.05.2022, 19:31

Могу ли я не сообщать приставам о своём зарплатном счете, пока они сами его не найдут. У меня идёт процедура банкротства.

Вопрос №19377558 из г. Астрахань
опубликован 15.05.2022, 19:31
Могу ли я не сообщать приставам о своём зарплатном счете, пока они сами его не найдут. У меня идёт процедура банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так при банкротстве все Ваши счета будут автоматически заблокированы, и Вы ими не сможете пользоваться, а сможет только Ваш финансовый управляющий, который Вам будет выдавать прожиточный минимум, а остальное направить на погашение долга. У Вас получается возбуждено дело о банкротстве, но после признания Вас банкротом испол производство будет прекращено (если будет введена процедура реализации имущества гражданина). Фин управляющий вряд ли ждет Ваши деньги, скорее всего их ждут юристы, которые об этом не знали)))

15.05.2022, 21:38

Добрый день. При процедуре банкротства все исполнительные производства (если это не вред здоровью, алименты и тому подобное) приостанавливаются. Если у вас есть неоконченные исполнительные производства, направьте свое решение о признании вас банкротом приставам.

15.05.2022, 19:38

Вы о своем зарплатном счете сообщаете своему финансовому управляющему. Приставов в ходе процедуры Вашего банкротства он уже н интересует. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

15.05.2022, 21:38

Добрый вечер!

Рано или поздно найдут, если пристав запрос сделает в налоговую службу и получит ответ о том, что Вы трудоустроены в организации.

Вы можете воспользоваться мораторием, который введён Правительством РФ до 01 октября 2022 г., а именно - подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на ч. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

15.05.2022, 23:19

Здравствуйте.

Можете конечно. Обязанности у вас сообщать о своих счетах нет.

Приставы сами обязаны проводить розыск имущества и счетов.

16.05.2022, 16:36

Я ещё не признана банкротом. Хочу немного потянуть что бы собрать необходимую сумму для фин. Управляющего. И не хочу сообщать свой зарплатном счёт приставам. Они его ещё не нашли.

15.05.2022, 19:56

Тогда зачем писать, что Вы проходите процедуру банкротства? Вы только ее планируете. И то не факт. А приставы быстро найдут Ваш зарплатный счет и без Вас. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

15.05.2022, 21:40