Вопрос наследства при отсутствии завещания - права и возможности совершеннолетних родственников
Умерла моя родная тётя, у неё нет детей, мужа. Ее маму лишили родительских прав, после чего родила вторую дочь. Эта дочь родила 2 детей) то есть мы, совершеннолетние имеем право на наследство (квартиру?), завещания нет. Но живы родные сёстры матери родной тети.
Согласно пункту 2 статьи 1143 ГК: "Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления".
То есть только после смерти своей матери - родной (полноводной или неполнородной) сестры умершей тети.