После травмы на опасном пешеходном переходе - Возможность подачи иска на строительную компанию для возмещения ущерба
Вам следует обратиться с иском в суд.
По ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Вы можете обратиться с претензий по адресу самой строительной компании с приложением копий платежных документов и требованием выплаты, в случае отказа-обращайтесь в суд по месту нахождения строительной компании