Мошенничество с арматурой - что делать и как наказать обманщика
Я заказал арматуру у менеджера, приехала арматура я расплатился с менеджером за арматуру 120 тыс. но никаких документов ни чеков я у него не просили он просто уехал а после отгрузки водитель арматуры тоже стал требовать деньги за арматуру. Как оказалось этот менеджер просто заказал арматуру у металл базы приехал забрал деньги и уехал, естественно метало базе он ничего не отдал. За что его можно привлеч и что ему за это будет.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.