И как быть если один из квартиро владельщиков против приватизации?
Возможна ли частичная приватизация квартиры? Точнее приватизация только своей половины? И как быть если один из квартиро владельщиков против приватизации?
Здравствуйте, Светлана! Такая процедура, как раздел лицевых счетов, не применяется с 1 марта 2005 г. Лицевые счета невозможно разделить (т.е. заключить договоры социального найма в отношении отдельных изолированных частей квартиры) даже в судебном порядке. Поэтому приватизировать можно только всю квартиру целиком, но для этого требуется согласие всех зарегистрированных в данной квартире лиц. Единственный вариант - постараться уговорить того, кто не согласен с приватизацией...
С уважением, А.Д.Руслин.
Светлана, возможна только приватизация всей квартиры.
Добрый день, Светлана! Если Вы разделите лицевые счета и придадите квартире статус коммунальной, то частичная приватизация возможна. При отсутствии согласия хотя бы одного из членов семьи на приватизацию, приватизировать квартиру невозможно.