Отсутствие приказа на исполнение обязанностей - кто несет ответственность во время отпуска основного начальника?
Если не было приказа о исполнении обязанностей начальника отдела, а только дополнительное соглашение за совмещение и увеличение обьема работ. Несу ли я ответственность как начальник отдела на время отпуска основного начальника?
Здравствуйте! Подписание допсоглашения в данном случае ТК РФ не предусмотрено. Однако, подписав такое соглашение вы дали согласие на изменение условий договора и исполнение обязанностей. Ответственность будете нести за те обязанности начальника на которые были возложены.
Конечно несёте, вы же подписали документы. Денег вам больше не заплатят, только по своей должности.