Ребёнок получил серьёзную травму на детской площадке - стоит ли обратиться в полицию?

Ребёнку на улице сломал мальчик передний зуб постоянный, дернул качель и ребёнок ударился об неё теперь лечение на десятки тысяч, мать не выходит на контакт, могу обратиться в полицию?
Лучший ответ

Это ваше право обратиться в полицию с заявлением. Будет, скорее всего отказной материал, но на основании которого вы можете подать в суд исковое заявление о возмещении вреда здоровью ребенка.

Полиция здесь вам не поможет. Если вы считаете, что есть вина чья-то, то обращаться только в суд с соответствующим иском о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Да, обращайтесь в полицию. Далее в суд с иском о взыскании причинённого ущерба.

Можете и в полицию, Тамара.

Окончательно же сумму надо будет взыскивать в гражданском суде (если мать того ребенка не пойдет на примирение).

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться по этому поводу в отдел полиции.

Для начала стоит обратиться в полицию, будет отказ. Однако сам отказ будет иметь обстоятельства дела, которые можно применить в суде. С целью возмещение ущерба привлекайте родителей хулигана.