Эверест угрожает описью имущества.
Происки коллектора. Изучите ФЗ № 230-ФЗ и ФЗ № 229-ФЗ.
Все вопросы по взысканию долга связанного с удержанием ДС, описи и продажи имущества решает пристав после возбуждения ИП на основании исполнительного документа суда.
Как правило коллекторы пытаются взыскать долги за сроками исковой давности (СИД) в 3 года так, что следите за вынесением судебного приказа, который вы обязаны отменить, а уже при подаче иска к вам будете снижать долг или его убирать по истечению СИД.
Ничего критичного нет у вас в настоящее время.
Ксения, в Прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте!
Полномочия по описи имущества у них отсутствуют. Этим занимаются приставы. Добавлю, что такие действия вводят вас в заблуждение. В таком случае вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.