Прекращено исполнительное производство (статья 46 часть 1 п. 3), могут ли его со временем возобновить?

Вопрос №19378322 из г. Электросталь
опубликован 16.05.2022, 09:20

Прекращено исполнительное производство (статья 46 часть 1 п. 3), могут ли его со временем возобновить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство окончено по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», возобновить его можно, повторно предъявив возвращённый исполнительный лист в службу судебных приставов. В этом случае исполнительный документ может быть предъявлен в любой момент в пределах срока предъявления его к исполнению, которые установлены ст.21 указанного выше закона.

16.05.2022, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте!

Могут возобновить.

16.05.2022, 09:23

Здравствуйте!

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст.21 ФЗ-229 (ч.4 ст.46 ФЗ-229).

16.05.2022, 09:25

Добрый день, вы можете его возобновить. Если вы точно знаете, что у должника есть имущество и у вас сумма позволяет, можете инициировать процедуру банкротства вашего должника.

16.05.2022, 09:31

Через 6 месяцев можно повторно обратиться.

16.05.2022, 09:35

Здравствуйте.

Да, могут возобновить в установленные законом сроки.

16.05.2022, 09:39

Здравствуйте.

Да, могут возобновить в установленные законом сроки.

16.05.2022, 09:39

В течение 3 лет могут.

16.05.2022, 11:31

После повторного заявления кредитора с исполнительным листом могут в течение 3 лет возобновить исполнительное производство.

16.05.2022, 14:15

С даты окончания ИП в течении 3-х лет, т.е. до 00.00.2023.

16.05.2022, 17:43